Кулинарные рецепты » Супы » Как варить суп лапшу

Как варить суп лапшу


Как варить суп лапшу

Мне всегда нравилась рисовая лапша с креветками от поваруши. Попробуйте - они вкусно готовят.
Лапша очень быстро разваривается, т чтобы суп не превратился в кулеш, ее забрасывают в самый последний момент.   Подготавливаем все для супа. На литровую кастрюлю нам понадобится две средние картофелины, одна головка репчатого лука, не большая морковь, половинка красного болгарского перца и веточки зелени петрушки и укропа.

А теперь расскажем, как варить суп лапшу. Вначале определимся с выбором бульона. Если вы варите на мясном или курином бульоне, то все овощи лучше закладывать в сыром виде, а если варите на грибном бульоне, то будет вкуснее сделать зажарку лука и не заправлять болгарским перцем. Перед варкой супа надо добавить в бульон немного жира.

Вначале в бульон кладем картошку и  варим около пятнадцати минут, затем бросаем туда натертую на терке морковь и мелко нарезанный лук, нарезанный соломкой болгарский перец. Если хотите, чтобы морковь была нарезана, то забрасывать ее надо немного раньше.

После того как положили овощи пусть варится еще пять минут. Теперь забрасываем пригоршню лапши,  и размешиваем. Как только вновь закипит, варим на сильном огне две минуты и снимаем. Забрасываем мелко нарезанную зелень, еще раз размешиваем и разливаем по тарелкам.




Рекомендуем: Суп с чечевицей на курином бульоне
Суп с чечевицей на курином бульоне

Одним из важнейших свойств чечевицы является ее высокая экологичность. Чечевица не вбирает и не накапливает в себе токсических элементов и поэтому абсолютно безвредна для питания. Ее преимущество над остальными видами бобовых заключается в том, что она не требует предварительного замачивания перед приготовлением, ее достаточно просто промыть. Чечевица очень хорошо сочетается с луком и с чесноком.

Сегодня я хочу вам предложить приготовить суп из чечевицы. Впервые попробовала его у своей подруги и даже не могла себе представить, с чем она сварила суп. Оказывается, это была чечевица. Я была приятно удивлена. Очень вкусный и полезный супчик. Попробовала сама сварить и получилось отменное первое блюдо. Домашние были в восторге.

Продукты необходимые для приготовления супа из чечевицы:

  • Вода 4л.
  • Куриное филе - 500 гр.
  • Чечевица - 200 гр.
  • Картофель - 600 гр.
  • Морковь - 200 гр.
  • Лук - 200 гр.
  • Растительное масло
  • Соль, перец

Приготовление:

Куриное филе промыть и порезать на мелкие кусочки и залить его водой. Поставить кастрюлю с мясом курицы на огонь и довести до кипения. Курицу варить около часа в подсоленной воде. Пока варится бульон нам нужно подготовить овощи для супа.

В первую очередь, мы нарезаем мелко лук, а морковь натираем на крупной терке. На растительном масле делаем поджарку для супа – обжариваем лук и добавляем к нему морковь и так же обжариваем.

Почищенный картофель нарезаем не большими кубиками. Спустя час в бульон можно закладывать нарезанный картофель, доводим до кипения и кладем нашу чечевицу (чечевицу для супа обязательно нужно промыть), солим и перчим по вкусу. Варим 5 минут.

После этого добавляем в суп зажарку и варим еще 5 минут. Чечевица варится всего 10 минут (указано на упаковке). Вот и все ваш супчик готов. Дайте ему немножко настояться и можете подавать к столу. Перед подачей рекомендую посыпать свежей зеленью, она придаст вашему супу с чечевицей летнего аромата.

Кстати, этот суп можно варить как с зеленой, так и с красной чечевицей, но с красной - цвет супа получается на много приятнее.
Как и обещала, суп варится очень легко и быстро. Попробуйте и вы не пожалеете. Готовьте здоровую пищу!

Приятного аппетита!

Добавлено:  20-07-2014, 04:43   Просмотров: 1849   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.