Кулинарные рецепты » Закуски » Капуста «провансаль»

Капуста «провансаль»


Капуста «провансаль»

Здравствуйте . Хочу представить Вам еще одно наше национальное блюдо капуста. Капуста всегда присутствует на любом столе и  не бывает лишней. Ведь капуста с ягодами и маринованными фруктами это что то. Я уверен Вам понравиться. Для этого нам понадобиться:

Рецепт

На 2 кг. капусты:

ягод брусники или клюквы  – 250 гр.,

фрукты маринованные  яблоки моченые – 200 гр.,

маринад из-под плодов – 150 гр.,

масло растительное – 200 гр.,

сахар – 250 гр.,

горчица в порошке – 3,5 гр.

можно поэкспериментировать добавит если есть другие маринованные фрукты(например сливу , вишню)

Улыбка и хорошее настроение вот главный секрет приготовления всех блюд.

Рецепт заготовки

Капусту  квашеную смешиваем с  фруктами и ягодами . Приготовить приправу: горчицу смешать с сахаром и развести смесью растительного масла и маринада от плодов. Капусту залить приправой, перемешать и плотно уложить в подготовленные банки. После этого влить процеженный через марлю рассол. Поставить в прохладное место и хранит 3 суток. Потом начинаем пробовать и восхищаться  удивительным вкусом капусты. И конечно вспоминаем нас и оставляем комментарии. Хорошего Вам Аппетита !

 




Рекомендуем: Капуста квашенная кочанами
Капуста квашенная кочанами

Здравствуйте. Вот Вам еще один способ заготовки квашенной капусты на зиму. Способ для тех кто любит целые листы капусты. Сколько бы мы рецептов закваски капусты не знали все равно у каждого получается свой неповторимый вкус. И мне будет очень приятно когда Вы приготовите по моему рецепту. Особенно те для кого Вы это готовите. Удачи Вам приготовлении капусты квашенной. Для этого нам  понадобиться:

Рецепт

Капуста белокочанная – 12 кг.,

соль – 25-300 гр.,

вода – 10 л.

Вы уже улыбаетесь , значит готовы к заготовке капусты на зиму.

Рецепт заготовки

Плотные головки зачистить от поврежденных, загрязненных листьев и уложить в бочку между слоями нашинкованной капусты. Крупные головки можно разрезать на 2 или 4 части. Также можно заквасить головки капусты и отдельно, залив ее рассолом. Хорошего Вам аппетита , и удачи. Главное не забывайте о нас. Конечно капусту передавать для дегустации не надо, кому то это будет слишком затратно мы и так  уверенны что у Вас получилось лучше всех, а вот отзывы и советы оставляйте  мы всегда рады общению с Вами.

Добавлено:  8-11-2014, 19:20   Просмотров: 756   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.