Кулинарные рецепты » Выпечка и десерты » Вкусный фруктовый десерт

Вкусный фруктовый десерт


Вкусный фруктовый десерт

Лето – пора самых различных вкусностей, которые можно приготовить с помощью фруктов. И мне хочется рассказать, как можно приготовить вкусный фруктовый десерт, хотя готовить этот десерт мы будем из консервированных фруктов.

Нам понадобится:

Консервированные абрикосы – 425 гр (1 банка)

Консервированные манго – 425 гр (1 банка)

Желатин – 4 пакетика

Йогурт сливочный – 150 гр

Сахарный песок – 50 гр

КАК ПРИГОТОВИТЬ ФРУКТОВЫЙ ДЕСЕРТ:

Первое, что нужно сделать – это замочите желатин в холодной воде. Сироп с фруктов слейте в отдельную посуду, но не смешивайте. Блендером измельчите абрикосы и манго. Затем добавьте 100 мл абрикосового сиропа, перемешайте, чтоб получилась однородная масса.

Теперь в получившуюся массу введите йогурт и сахарный песок, снова перемешайте.

Желатин замоченный в холодной воде тщательно перемешайте, затем его нужно довести до кипения и остудить. Остывший желатин перелейте в фруктовую массу и тщательно перемешайте. Готовую смесь разлейте по креманкам, уберите в холодильник на 1 час, подавайте к столу, посыпав шоколадной крошкой или украсив листиками мяты.

Приятного аппетита!




Рекомендуем: Фруктовый мусс с йогуртом
Фруктовый мусс с йогуртом

Ингредиенты:
смесь фруктов замороженная - 300 г
сахар - 3 ст. ложки
корица молотая - 1 щепотка
ванильный сахар - 1 пакетик
йогурт натуральный - 2 стакана

Фруктовую смесь, не размораживая, измельчить блендером в пюре, добавить сахар, перемешать, разложить по креманкам. Йогурт взбить с ванильным сахаром, уложить поверх фруктов, посыпать корицей.

Добавлено:  6-12-2014, 23:04   Просмотров: 735   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.