Кулинарные рецепты » Закуски » Легкий овощной салат с пекинской капустой

Легкий овощной салат с пекинской капустой


Легкий овощной салат с пекинской капустой

Нам потребуется:
- 2 варенных яйца;
- 1 крупный помидор;
- 100 гр. пекинской капусты;
- сметаны;
- зеленый лук;
- соль по вкусу.Пекинскую капусту тщательно промыть и мелко порубить.Помидор также промываем под проточной водой и нарезаем небольшими кубиками.Яйца очищаем от скорлупы и измельчаем.Добавляем измельченную зелень.Солим по вкусу и заправляем наш салат сметаной. Вот и все. Приятного аппетита!



Рекомендуем: Салат овощной с капустой
Салат овощной с капустой

Лёгкий витаминный салат овощной с капустой можно готовить круглый год: и простые доступные ингредиенты позволяют, и организму витаминное подкрепление всегда будет не лишним. Рецепт этого овощного салата можно постоянно видоизменять: капуста и свежий огурец прекрасно сочетаются и допускают практически любые дополнения, в виде сочного болгарского перца, например, или зелёного горошка, кисло-сладкого яблока. Зелень, на мой взгляд, должна присутствовать обязательно, именно она придаёт выразительность нежному на вкус салата.

  • капуста пекинская 200-250 г
  • зелёный лук 1 пучок
  • огурец свежий 2-3 шт.
  • укроп 1 пучок
  • масло растительное 3 ст.л.
  • уксус по вкусу
  • соль
  • сахар 1 щепотка
  • острый перчик по вкусу
  • морковь по вкусу

Салат овощной с капустой: рецепт, как приготовить

Подготовить продукты для салата овощного с капустой. Промыть проточной водой зелень и овощи, обсушить. Вместо пекинской капусты можно использовать белокочанную, пекинская нежнее, белокочанная более сочная.


Промытую пекинскую капусту тонко нашинковать, положить в глубокую салатницу. Слегка сбрызнуть уксусом, добавить соль и сахар. Затем слегка примять руками и перемешать.


Морковь натереть на крупной тёрке и добавить к капусте. Без морковки можно совсем обойтись, но она придаёт салату сладковатый вкус и красивый цвет. Затем добавить нарезанные небольшими, но и не слишком мелкими кусочками огурцы. Теперь очередь зелени, которая придаст салату неповторимый свежий вкус. Нарежьте её мелко и добавьте в блюдо к овощам.


Перчик чили добавит немного пикантной остроты нежному вкусу салата. Нарежьте небольшое количество его мелко и добавьте в салат. Если планируете давать салат детям, откажитесь от перца совсем. Осталось заправить растительным маслом, можно подсолнечным или оливковым, перемешать – и можно подавать к столу!

Салат овощной с капустой прекрасно подойдёт к рыбе, мясу, молодому отварному картофелю. Да и как самостоятельное блюдо будет вкусен и питателен. Подавайте его свежим, только приготовленным – так он будет максимально полезен и вкусен.

Добавлено:  20-12-2014, 16:39   Просмотров: 738   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.