Кулинарные рецепты » Горячие блюда » Гречка с мясом и шпинатом

Гречка с мясом и шпинатом


Гречка с мясом и шпинатом

Ингредиенты:

  • Гречка 200 г.
  • Мясо грамм 300
  • Одна луковица
  • Зубчик чеснока
  • Шпинат
  • Специи
  • Не обязательно питаться одними пельменями. Полуфабрикаты это конечно быстро но нет уверенности в качестве продукта и что вкус будет тот который ожидаешь. По этому мы сделаем простое и заведомо вкусное блюдо.

    Приготовление:

    Обжарим в растительном масле лук, до золотистого цвета, добавим мелко порезанной свининки. (Если есть грибы то можно добавить и их). Тушим почти до готовности.

    Параллельно отвариваем гречку. Лучше всего взять гречку в пакетиках, она быстро варится и с ней не надо возиться. В воду, в которой будет вариться гречка, желательно выдавить зубчик чеснока и добавить специй.

    Готовую гречку вываливаем в сковороду с мясом, добавляем немного шпината и доводим до готовности. Во время приготовления естественно солим, перчим, используем лавровый лист.




    Рекомендуем: Гречка с грибами и луком
    Гречка с грибами и луком

    Готовим гречку с грибами и луком .

    Нам понадобится:

    гречка — 2 стакана

    23-30 г сухих грибов

    репчатый лук — 2 головки

    Растительное масло — 3 ст.ложки

    соль — 1 ч.ложка

    Гречка с грибами и луком. Приготовление:

    Сухие грибы промойте и залейте 3 стаканами холодной воды. Оставьте их замачиваться на 1-1,5 часа.

    Затем грибы выньте, мелко порубите, положите в ту же воду и поставите варить. Когда вода закипит добавьте в нее соль и засыпьте 2 стакана гречневой крупы. Не отходя от плиты варите постоянно помешивая, до загустения.

    Затем кастрюлю с гречкой накройте и поставьте до упревания на 20-30 минут. В готовую кашу добавьте поджаренный репчатый лук, 3 стол. ложки растительного масла и 1 чайн. ложку соли. Все хорошо размешайте. Каша готова.

    Приятного аппетита!


    Добавлено:  11-01-2015, 12:27   Просмотров: 771   
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.