Кулинарные рецепты » Кулинария » Как и с чем пить ликер бейлиз

Как и с чем пить ликер бейлиз


Как и с чем пить ликер бейлиз

Пожалуй, ни одна девушка и женщина не может устоять перед ирландским ликером бейлиз из-за его приятного сливочного вкуса. Вместе с тем, следует знать, как и с чем пить ликер бейлиз, чтобы наслаждаться его отменными вкусовыми качествами. 

1. Рассмотрим основные правила употребления данного ликера:
- ликер можно пить в чистом виде, в составе коктейля и со льдом. Как правило, его добавляют в несладкий кофе, поскольку он способен заменить сливки и сахар, а еще он обладает замечательным аромат, который придаст кофе неповторимый вкус;
- для употребления в чистом виде данного ликера следует пить его в маленьких, но широких рюмочках;
- если пить ликер со льдом, то следует взять низкие бокалы, поместить в них три кубика льда и сверху налить пятьдесят миллилитров ликера;
- нельзя смешивать этот ликер с фруктовыми соками и, особенно с газированными напитками, поскольку ликер может попросту свернется из-за наличия в нем сливок;
- ликер идеально подходит в качестве основы для создания многочисленных коктейлей.

2. Ликер бейлиз можно употреблять со следующими продуктами:
- очень хорошо сочетается ликер с клубникой и бананами;
- из выпечки наиболее приемлемым вариантом будут свежие и легкие мини-круассаны;
- в качестве закуски можно использовать творожное суфле и зефир;
- наилучший выбор – это мороженое.




Рекомендуем: Домашний сливочный ликер
Домашний сливочный ликер

Хочу предложить вам один из рецептов моих домашних ликеров. По вкусу он удивительно похож на ирландский «бейлиз», а если учитывать его себестоимость, то еще и приятно экономичный. Очень советую попробовать — приготовите один раз и добавите в фавориты!

  • 1 баночка концентрированого молока
  • 0,5 л водки без добавок
  • 2 ст.л. растворимого кофе
  • 1 стакан сахара (желательно мускавада)

Смешайте все блендером, добавив водку в последнюю очередь, когда все остальные ингредиенты превратятся в однородную массу, сахар растворится полностью. У кого-то возникнет вопрос — сколько градусов? Точно не скажу, но ликер в меру крепкий и весьма приятный на вкус, то что нужно.

Готовый ликер нужно охладить в холодильнике и дать «отдохнуть» в течении 2 часов. Такой ликер можно подать пришедшим в гости подругам или подать к романтическому ужину. Подавайте обязательно со льдом!

Добавлено:  22-01-2015, 18:42   Просмотров: 1043   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.