Кулинарные рецепты » Выпечка и десерты » Белый хлеб с куркумой

Белый хлеб с куркумой


Белый хлеб с куркумой


Наша семья практически не пользуется покупным хлебом. В  основном пеку хлеб в хлебопечке, иногда просто в духовке. Используя хлебопечку,  люблю экспериментировать, используя различные добавки к хлебу. Так родился новый рецепт - белый хлеб с куркумой.

Нам потребуется:

- пшеничная мука 600 г;

- растительное масло 1,5 ст.л.;

- соль 1,5 ч.л.;

- сахар 1,5 ст.л.;

- вода 370 мл.;

- куркума 1 ч.л.;

- дрожжи сухие 3 ч.л.


У меня хлебопечка «Панасоник», которая может печь хлеб размером 900 г. В этой хлебопечке вначале закладываются все сухие ингредиенты, затем добавляется вода. Дрожжи хлебопечка сама  добавляет, когда все согреется до определенной температуры. Если у Вас хлебопечка другой марки, действуйте по инструкции.

Приготовление:

Выставляю  режим – «пшеничный хлеб скорый».  

Через 2 часа хлеб готов. Я горячий хлеб выставляю на сито, пока не остынет.

Только полностью остывший хлеб можно разрезать пополам. На разрезе этот хлеб очень красивый, ярко-желтого цвета.

А вкусно как!

Домашний хлеб очень вкусный, но хлебопечкой много хлеба не сделаешь. Если Вы занимаетесь выпечкой хлеба в больших объемах, то Вам будет интересна эта информация – продажа тестомесов. Для производства хлеба отлично зарекомендовал себя итальянский тестомес спиральный промышленный для крутого теста.

Успехов!




Рекомендуем: Ржаной хлеб в хлебопечке
Ржаной хлеб в хлебопечке
Прошли те времена, когда я покупала готовый хлеб. Пеку уже больше пяти лет сама. Дело немного хлопотное, но оно того стоит. Можно напечь побольше и просто правильно хранить, он очень долго не черствеет и получится очень вкусным. Итак, ржаной хлеб в хлебопечке.
Основные ингредиенты:
• Мука ржаная;
• Мука пшеничная;
• 2 чайные ложки-сухие дрожжи;
• 2 столовые ложки - уксус яблочный;
• 1 чайная ложка - соль;
• 1 чайная ложка - мед и сухое молоко;
• 1 чайная ложка - какао-порошок и кофе;
• 2 столовые ложки - растительное масло (без запаха, можно заменить на сливочное масло).
Процесс приготовления:
• Укладываем все продукты в ведерко хлебопечки, укладываем по той инструкции, как рекомендует инструкция именно к вашей печке. Если вы будете брать сливочное масло, то порежьте его маленькими кусочками. Ни в коем случае не растапливайте.
• Ставьте на обычный режим и выпекайте до готовности.
• Хлеб можно немного видоизменить по вашему желанию, добавив побольше сахара, вы сделаете его сладким. Мои домашние любят различные вариации ржаного хлеба с сухофруктами, само вкусно - это с курагой и с семечками подсолнуха.

Добавлено:  15-04-2015, 05:02   Просмотров: 824   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.