Кулинарные рецепты » Напитки » Коктейль Мохито

Коктейль Мохито


Коктейль Мохито

Ингредиенты:
  • ром белый 50-70 г
  • вода минеральная 50 г
  • сахар 2 ч. ложки
  • мята
  • лайм 0,5 шт.
  • лед


Описание: Чтобы приготовить коктейль «Мохито» берем высокий бокал. У него высыпаем сахар. Дальше добавляется мяту (половину) и мелко порезанный лимон. Все тщательным образом перемешиваем пока сахар не растворится в лимонном соке. Засыпаем стакан льдом, вливаем ром и минералку. Опять тщательным образом перемешиваем, украшаем мятой и готовый! Один из любимых коктейлей Хемингуэя — коктейль «Мохито» — наслаждайтесь!
Очень красиво поправляет здоровье утром после хорошей пирушки




Рекомендуем: Коктейль Мохито безалкогольный
Коктейль Мохито безалкогольный

Традиционный Мохито — это коктейль на основе белого рома и листьев мяты. Существует два вида мохито: алкогольный и безалкогольный. Он происходит с острова Куба. Название переводится буквально с испанского языка, как «мокрый».

Безалкогольный Мохито состоит из четырех ингредиентов: сахар, лайм, содовая и мята. Его комбинация сладкого и освежающего цитруса с мятой, сделала этот коктейль одним из самых популярных летних напитков.

Состав безалкогольного коктейля Мохито:

несколько листиков свежей мяты
чайная ложка  коричневого сахара (можно обычного)
один лайм
лёд
60 мл содовой (тоника)

Для начала в стакан насыпать коричневый сахар. Затем половинку лайма разрезать на две четвертинки и выжать в стакан руками, шкурку тоже в стакан. Сверху положить мяту и размять пестиком или ложкой, пока мята не начнет сильно пахнуть. Потом насыпать лёд. Налить содовую или тоник до полного стакана.

Наслаждайтесь!

Добавлено:  21-04-2015, 13:18   Просмотров: 1056   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.