Кулинарные рецепты » Супы » Как варить зеленый суп

Как варить зеленый суп


Как варить зеленый суп

Хотите приготовить легкое блюдо, которое можно подать как к обеду, так и к ужину. Тогда можете сварить зеленый суп, по данному рецепту. Итак.

Нам понадобится:

5 картофелин, пучок щавеля, пучок петрушки, 4 пера зеленого лука, 4 ст. ложки кислого молока, одно яйцо, соль, перец по вкусу и 2 литра воды.

Приготовление:

Шаг 1. Первым шагом, будет подготовка продуктов для супа. Для этого, щавель , петрушку, и лук прополощите в воде, и мелко нарежьте. Картофель очистите, промойте и нарежьте квадратиками. Яйцо взбейте с кислым молоком до однородной массы с добавлением молотого перца и соли. Также за место яичной массы, можете использовать готовый продукт – майонез.

Шаг 2. В кастрюлю налейте горячую воду, поместите в нее щавель, зеленый лук и доведите до кипения. Потом положите соль по вкусу, картофель и варите примерно 20-25 минут.

Шаг 3. Готовый суп разлейте в тарелки, заправьте майонезом или смесь из кислого молока, посыпьте петрушкой и подайте к столу. Также можете положить в суп нарезанные вареные яйца. Приятного аппетита.




Рекомендуем: Как варить суп из щавеля
Как варить суп из щавеля


Щавель, растет практически в каждом огороде. Его использую для приготовления различных салатов и супов. Ниже вы сможете прочитать о том, как варить суп из щавеля с добавлением зеленого лука.

Нам понадобиться:  2 больших картофелины, 200 граммов щавеля, литр воды, столовая ложка растительного масла, одно яйцо, 2 ст. ложки жирной сметаны, и соль по вкусу.

Приготовление:

Шаг 1. Щавель промойте в проточной воде и измельчите. Картофель очистите от шкурки, сполосните в воде и нарежьте кубиками. Яйцо разбейте в миску и смешайте до однородной массы.

Шаг 2. Налейте воду в кастрюлю и поставьте на плиту. Как только закипит, посолите, положите картофель и варите в течение 5 минут. Затем добавьте щавель, постепенно влейте яйца, сметану и варите до готовности продуктов. Все! Суп готов, приятного аппетита.

Добавлено:  17-09-2014, 16:03   Просмотров: 920   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.