Кулинарные рецепты » Закуски » Салат из свежих помидоров Topreceptcom

Салат из свежих помидоров Topreceptcom


Салат из свежих помидоров Topreceptcom

Предлагаем вам сегодня cалат из свежих помидоров. Хочется вспомнить чуточку лета в праздничные дни и приготовить что-то вкусное.

Салаты это огромный источник витаминов и, желательно, ежедневно подавать их к столу. Мы нашли в магазине необходимые продукты и принялись готовить салат из свежих помидоров.

Необходимые продукты:

брынза 200 г

помидоры свежие 500 г

зелень 1 пучок (петрушка и укроп)

лимонный сок 1 столовая ложка

масло оливковое или растительное 4-5 столовых ложек

соль и перец по вкусу

 

Салат из свежих помидоров готовится так:

Брынзу нарезаем мелкими кубиками :


Помидоры нарезаем кубиками. А можно приготовить салат с брынзой .


Зелень мелко нарезаем :


Смешиваем все ингредиенты, добавляем лимонный сок, оливковое масло, солим и перчим по вкусу. Брынза солёная, поэтому с солью будьте аккуратны, возможно, солить и не надо. Салат из свежих помидоровготов!


Наслаждайтесь!




Рекомендуем: Салат из помидоров.
Салат из помидоров.
Простота, возведенная в абсолют. Свеженарезанные спелые помидоры, с базиликом и немудрящей заправкой. Лучшего салата для жаркого летнего дня, когда впереди ждет что-то чуть более существенное, вроде шашлыка, вы не найдете. Брать разноцветные помидоры совершенно необязательно, но салат из них будет смотреться повеселее. Салат из свежих помидоров.

2 порции

350 г. помидор
пара веточек базилика

для заправки:
3 ст.л. оливкового масла Extra Virgen
1 ч.л. бальзамического уксуса
2 зубчика чеснока



Смешайте оливковое масло, бальзамический уксус (при необходимости можно пойти на компромисс и заменить его винным) и измельченный чеснок. Нарежьте помидоры, разложите по тарелкам, приправьте солью и черным перцем и полейте заправкой. Подавайте, посыпав тонко нарезанным базиликом.

Добавлено:  12-06-2014, 11:52   Просмотров: 701   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.