Кулинарные рецепты » Закуски » Мясная запеканка, рецепт

Мясная запеканка, рецепт


Мясная запеканка, рецепт

Запеканка с мясом – это идеальное блюдо, если вам нужно срочно накормить вкусно и быстро большую семью. К тому же, в этом блюде можно очень удачно использовать остатки готового уже мяса.
Запеканка с мясом – это идеальное блюдо, если вам нужно срочно накормить вкусно и быстро большую семью. К тому же, в этом блюде можно очень удачно использовать остатки готового уже мяса. А если вы еще и выберете мясная запеканка рецепт, то она станет блюдом № 1 в вашем доме. Поверьте, эта запеканка вызовет настоящий фурор у всех ваших домочадцев. Благодаря соусу мясная запеканка становится единым блюдом, которое можно без проблем нарезать на порции. После приготовления блюдо нужно оставить на 20 минут, чтобы оно немного подостыла. Так запеканка будет намного легче нарезаться. Не забывайте, что запеканочки могут еще и разогреваться, после приготовления, это делает блюдо еще более удобным.
 
 
Для приготовления мясной запеканки вам понадобится:
 
6 штучек картошки;
400 г фарша;
100 г грибов;
луковица;
стакан сметаны;
яйцо;
2 зубочка чеснока и соль;
перец по вашему вкусу.
 
Не забывайте пользоваться советами с мясная запеканка рецепт, которые помогают многим хозяйкам. Только при помощи этого рецепта вы сумеете с первого раза и без проблем приготовить мясную запеканку.
Картошку нужно почистить и нарезать тонкими кусочками. Лук порежьте полуколечками, грибы нужно порезать небольшими кусками. Все смешайте с фаршем, добавьте соль и перец по вкусу, тогда мясная запеканка рецепт будет точной и аналогичной кулинарному описанию, а для заправки надо смешать сметану с чесночком, который предварительно нужно продавить через пресс. Также добавьте сырое яйцо, соль, перчик и хорошенько перемешайте смесь.
Формочку для запекания смажьте маслом, выложите в нее немного картошки, посолите ее, поперчите, выложите лук. На лук сверху кладем фарш с грибочками. Мясная запеканка рецепт обращает внимание, что фарш нужно посыпать толстым слоем сыра. Сверху положите картошку, опять добавьте соли, перца. Залейте все заливкой. Запекать около часа при температуре 180 градусов. 




Рекомендуем: Мясная запеканка
Мясная запеканка
Просто вкусно...
Ингредиенты:
картофель (6шт),
фарш свинина+говядина (400г),
грибы (100-150г),
лук (1шт),
сметана (1 стакан),
яйцо,
чеснок (2 дольки),
соль, перец.

Приготовление: Картофель очистить и нарезать тонкими ломтиками. Лук порезать полукольцами. Грибы порезать небольшими кубиками, смешать с фаршем и приправить солью и перцем.
Для заправки: сметану смешать с пропущенным через пресс чесноком, добавить сырое яйцо, соль, перец и хорошо перемешать.
В смазанную маслом форму для запекания выложить половину картофеля, посолить, поперчить и сверху выложить лук.
На лук выложить фарш с грибами.
Фарш посыпать тертым сыром.
Сверху уложить слой картофеля, посолить и поперчить.
Залить запеканку заливкой.
Запекать в духовке при температуре 180-200 градусов 40-60 мин. За 5 мин до готовности посыпать запеканку тертым сыром.
Приятного аппетита!

Добавлено:  27-09-2014, 21:32   Просмотров: 800   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.