Кулинарные рецепты » Выпечка и десерты » Домашнее мороженое-рецепт Пломбир

Домашнее мороженое-рецепт Пломбир


Домашнее мороженое-рецепт Пломбир

Мороженое – один из самых любимых десертов не только у детей. Если Вам захочется побаловать своих близких в летний зной освежающим, невероятно вкусным десертом, то приготовьте мороженое пломбир в домашних условиях по нашему рецепту. Хотя это и довольно сложный рецепт, но результат превзойдет все Ваши ожидание – Вы освоите отменный рецепт приготовления домашнего мороженого – настоящий пломбир.

Но как же приготовить домашнее мороженое? Именно об этом и пойдет сейчас речь.
Рецепт приготовления мороженого Пломбир.

Для приготовления домашнего пломбира вам будет необходимо:


  • 350 мл очень жирных сливок (лучше всего взять 33% сливки);

  • 350 мл жирного, свежего молока;

  • Три свежих яичных желтка;

  • 200 гр. сахара-песка (чем тоньше, тем лучше);

  • Ложка ванильки (ванильный сахар).


Пломбир — изготовление домашнего мороженого.

Для начала необходимо все молоко вылить в небольшую эмалированную кастрюльку, вскипятить и остудить до 35 – 37 градусов.

Пока молоко остужается, займемся другим делом. Нам необходимо очень хорошо взбить три желтка с сахаром-песком и ванильным сахаром. Когда желтки взобьются в пену, необходимо очень тонкой струйкой влить в желтки теплое молоко. Получившуюся смесь надо подогреть на маленьком огне, — все время надо помешивать деревянной лопаточкой. Ваше будущее домашнее мороженое должно загустеть.

Чтобы проверить, не пора ли снимать крем с огня, проведите пальцем по лопаточке – если после пальца остается неразмытый след, то крем уже готов. Теперь следует остудить крем при комнатной температуре и поставить на среднюю полку в холодильник охлаждаться.

Далее следует взбить в густую пену сливки. Делайте это в стеклянной мисочке. Когда сливки будут взбиты, следует достать крем из холодильника и смешать его венчиком со сливками. Пломбир почти готов! Вам следует переложить массу в контейнер и определить в морозильную камеру.

Наступил следующий этап приготовления домашнего мороженого – Вам надо каждые полчаса доставать из морозилки пломбир и взбивать его венчиком. Взбивают венчиком пломбир 5-6 раз и все время ставят обратно в морозилку.

Через три часа пломбир можно достать из морозилки. Мороженое должно получиться гладким, без комочков. С помощью специальной ложки из мороженого формируют шарики, выкладывают их в вазочки и украшают фруктами или поливают сиропом. Приятного аппетита и наслаждения от потрясающего десерта, который Вы приготовили своими руками!




Рекомендуем: Домашнее мороженое
Домашнее мороженое

Мороженое – это лучший выбор десерта в жаркую пору. Особенно, если это лимонное домашнее мороженое, рецепт которого не вызывает паники у домохозяек.
Мороженое – это лучший выбор десерта в жаркую пору. Особенно, если это лимонное домашнее мороженое, рецепт которого не вызывает паники у домохозяек. Для приготовления вам понадобятся продукты, которые можно купить в простом супермаркете или магазине.
 
Итак, это у нас:
• молоко;
• яйца;
• сахар;
• сливки;
• лимон.
Для начала, 250 грамм молока перельем в кастрюлю и доведем до кипения. После чего молоко стоит остудить. В то время как наше вами молоко остывает, возьмите 1 лимон и снимите с него цедру. Сам лимон пропустите через соковыжималку, или выдавите сок вручную. Отделите 4 желтка, в то время как в соседней кастрюле вы уже перемешиваете цедру, сахар и сок лимона. Желтки с остывшим молоком добавляем в кастрюлю с цедрой, соком и сахаром, тщательно перемешиваем и ставим на огонь. В течение 5 минут кипятите и помешивайте вашу смесь, чтобы не пригорела, до тех пор, пока она не загустеет. Домашнее мороженое, рецепт которого не обходится без сливок, можно приготовить с ягодами, шоколадом, мятой и другими наполнителями. Вам стоит включить свое воображение, и ваши идеи реализуются в реальность.
250 грамм сливок взбиваем венчиком или миксером, доводя до пышной консистенции как у аэрозольных сливок, постепенно вливая молочно-лимонную массу. Тщательно перемешайте и отправляйте мороженое в контейнер, после чего - в морозилку.
Следует запомнить, что каждые 30-40 минут нужно доставать лимонное мороженое и взбивать его, чтобы крохотные кусочки льда размельчились, а ваше мороженое стало изумительным.
Также вы сможете поступить с клубникой, абрикосом и любым другим наполнителем, просто лимон можно заменить на другой ингредиент. Дети очень любят такие десерты, а делать домашнее мороженое, рецепт которого не отнимает много сил, доставляет только удовольствие.

Добавлено:  5-05-2015, 23:59   Просмотров: 831   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.