Кулинарные рецепты » Кулинария » Рецепт сырных кнедликов

Рецепт сырных кнедликов


Рецепт сырных кнедликов

Кнедлики — народное чешское и словацкое блюдо, которое готовят из теста или картофеля, добавляя в блюдо различные начинки. Это блюдо можно подавать в качестве гарнира к мясным блюдам или как отдельное с различными соусами. Сегодня мы будем готовить сырные кнедлики — вкусное блюдо, которое чехи и словаки употребляют в качестве закуски к домашнему вину или самогону.

Итак, возьмем среднюю луковицу, пучок свежей петрушки, столовую ложку растопленного сливочного масла, столько же мелко нарезанного базилика, столько же душицы, десяток мелких листиков розмарина, полкило домашнего жирного творога, 150 г тертого сыра, три сырых яйца, 300 г пшеничной муки, тертый мускатный орех, соль и молотый черный перец по вкусу.

Приступаем к приготовлению. Чистим луковицу и нарезаем мелкими кубиками. Моем петрушку и тоже мелко нарезаем. Теперь на растопленном сливочном масле обжарим лук до золотистого цвета. В поджарку добавляем мелкопорубленную зелень и розмарин. Перемешиваем.

Теперь в творог разбиваем яйца и перемешиваем. Туда же добавляем 100 грамм тертого сыра и поджарку из лука и зелени с розмарином. Также в смесь подмешиваем муку, мускатный орех, соль и перец по вкусу. Теперь нужно подождать полчаса чтобы все ингредиенты пропитались друг другом.

Далее берем две столовых ложки, отделяем ими от общей массы шарики и опускаем в подсоленную кипящую воду. Чтобы шарики легко отделялись, ложки нужно смочить в холодной воде.

После того как кнедлики всплывут на поверхность, варим их еще в течение пяти минут, а потом вынимаем их и выкладываем в жаростойкую посуду.

Посыпаем кнедлики тертым сыром и ставим в духовку разогретую до 250 С. Выпекаем минуты 3 и украсив зеленью подаем к столу.




Рекомендуем: Рецепт омлета по-шанхайски
Рецепт омлета по-шанхайски

Благодаря своему географическому положению и перенаселению, китайские блюда всегда необычны. В рецептах этой страны преобладают растительные жиры, углеводы и белки. Однако их комбинация подобрана таким образом, чтобы по составу они обеспечивали жизнедеятельность человека в полном объеме, заменяя продукты животного происхождения. Блюдо, которое мы предлагаем приготовить сегодня, калорийно и сытно, имеет острый пряный вкус и не содержит мяса. Предлагаем гурманам приготовить омлет по-шанхайски.

Итак, для четырех порций омлета нам нужно 400 г тофу (тофу — это соевый творог), три яйца, пара ложек соевого соуса, сахар, соль и молотый черный перец по вкусу, 400 г моркови, столько же сладкого перца, столько же лука порея, столько же пророщенных соевых ростков, пара столовых ложек маргарина, растительное масло, карри, имбирь молотый и жгучий красный перец.

В тофу добавляем соевый соус, разбиваем яйца, подмешиваем соль, сахар и черный молотый перец. Тщательно перемешиваем.

Теперь чистим и нарезаем соломкой морковку, из красного сладкого перца вынимаем семена и перегородки и также нарезаем его соломкой.
Далее моем и нарезаем лук порей. Ростки соевых бобов также промываем.

Все овощи нужно потушить с жиром примерно 10 минут. Затем приправляем их карри, солью, молотым черным перцем, красным жгучим перцем и имбирем.

Теперь разогреваем растительное масло на сковородке и выливаем туда четыре небольших кружка из яично-соевой массы с тофу. Таким образом, у нас получится четыре небольших омлета.

Теперь выкладываем на омлет фарш из моркови, сладкого перца и других ингредиентов и сворачиваем омлеты в трубочку или просто складываем пополам.
Наши омлеты по-шанхайски готовы. Подавать их лучше с водой или соком (слишком острое и пряное это блюдо).

Добавлено:  6-05-2015, 08:20   Просмотров: 692   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.