Кулинарные рецепты » Напитки » Как сделать из тыквы сок

Как сделать из тыквы сок


Как сделать из тыквы сок

Одним из полезных соков для организма считается тыквенный сок, который очень хорошо влияет на нервную систему и кожу человека, замечательно очищает организм. Отвечая на достаточно популярный вопрос, а как сделать из тыквы сок, следует заметить, что лучше этот сок пить в свежем виде, либо законсервировать на зиму, а в основном его употребляют при заболеваниях почек, мочевого пузыря, запорах и кожи.

1. Итак, для приготовления тыквенного сока понадобится:
- одна тыква чуть больше среднего размера;
- 3 апельсина;
- сахарного песка 300 г;
- лимонной кислоты 15 г.

2. Сначала необходимо очень хорошо обмыть тыкву под проточной водой, после чего ее следует очистить.

3. Затем следует нарезать тыкву небольшими, по 4 сантиметра, кусочками и обязательно удалить все ее семена.

4. Затем все кусочки следует пропустить через соковыжималку, получив вкусный и полезный сок.

5. Для того, чтобы приготовить сок на зиму, следует опять порезать тыкву небольшими кусочками и сложить их в кастрюле.

6. После этого следует в кастрюлю налить воды таким образом, чтобы она полностью покрывала тыкву.

7. Далее необходимо закрыть крышку и на сильном огне содержимое кастрюли следует довести до кипения, после чего огонь можно немного уменьшить. Следует периодически помешивать тыкву в кастрюле, при этом кипятить ее необходимо примерно 10 минут на медленном огне.

8. Далее распаренную тыкву необходимо протереть через металлическое сито.

9. После этого следует добавить сахарного песка в количестве 300 грамм на каждые 6 литров сока и еще 15 г лимонной кислоты. Помимо этого можно добавить еще сок, выжатый из трех апельсинов.

10. Далее кастрюлю с соком опять следует поставить на огонь и довести его до кипения. После этого сок можно разлить в простерилизованные банки, после чего закатать металлическими крышками. Хранить такой сок лучше в прохладном месте.




Рекомендуем: Как приготовить шоколад из какао
Как приготовить шоколад из какао

Отвечая на популярный для многих хозяек вопрос, а как приготовить шоколад из какао, следует заметить, что его можно приготовить достаточно легко в домашних условиях, при этом для этого не требуется много сил и времени, а вот шоколад в результате приготовления будет вкусным и, главное, без каких-либо магазинных наполнителей.

1. Итак, изначально следует в большой кастрюле вскипятить немного воды, а внутрь ее поставить еще одну кастрюлю, но поменьше первой. В итоге должна получиться водяная баня, в которой и необходимо готовить шоколад.

2. После этого во вторую кастрюлю следует положить 50 г растительного маргарина высшего качества и дать ему постепенно растаять. В миске следует размешать 50 г натурального какао с 200 г сухого молока. Далее мешая ложкой маргарин, в кастрюлю следует добавить небольшими порциями полученную смесь, а затем, все время перемешивая, добавить еще 125 мл сливок.

3. Далее следует достать вторую кастрюлю и продолжать усиленно перемешивать до тех пор, пока смесь не остынет примерно до 50 градусов. После этого необходимо добавить 100 г меда и еще раз все хорошо перемешать.

4. Затем необходимо взять противень и застелить его бумагой для выпечки, а сверху распределить равномерно всю шоколадную смесь небольшим слоем в 1 см. После этого сверху можно посыпать изюмом, орехами, миндалем и немного их придавить в смесь. Далее противень необходимо поставить в духовку с температурой в 100°C примерно на 20 минут, чтобы шоколад высох.

5. После этого, противень необходимо достать и оставить шоколад при комнатной температуре, чтобы он мог затвердеть. Все, шоколад готов к употреблению.

Добавлено:  29-01-2015, 11:44   Просмотров: 1024   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.